Видеорегистратор с радар-детектором Neoline X-Cop 9100s

Neoline X-Cop 9100s является гибридом радар-детектора с видеорегистратором. Главная отличительная черта устройства — специальная платформа для обнаружения радаров как в России и странах Европы, так во всем мире. В него встроена база радаров и камер всего мира, включающая Россию, страны СНГ и Европы, Израиль, США, Ближний Восток, Турцию, Австралию и многие другие страны. Еженедельно база пополняется. В общей сложности она содержит свыше сотни тысяч комплексов!

Neoline X-Cop 9100s

Технические характеристики Neoline X-Cop 9100s

Дисплей 2″, Full HD 1920×1080 (30 к/с), IPS
Процессор / Матрица Ambarella / Sony
Разрешение видео 1920х1080 FullHD, 30 fps
Угол обзора 135°
Автоматический ночной режим записи +
Экстренная запись 1 мин. Автоматический и ручной режимы
Интерфейс Neoline Easy Touch
Крепление 3М с активной зарядкой
Макс. объем карты памяти 128 Гб (2 слота)
Детектирование Multa Radar CD, CT и CD moving (диапазон М) +
Защита от обнаружения полицейскими +
Управление жестами Motion Control +
GPS-база полицейских радаров и камер 45-ти стран GPS и ГЛОНАСС
Дальнобойный сверхчувствительный модуль EXD (увеличение дальности детектирования до 130%, в т.ч. «в спину») EXD Plus (диапазон К и Ка)
Аккумулятор 400 мA*ч 3.7 В (до 15 мин)
Размеры 310х86х39 мм
Вес 258 г
Цена на сайте производителя 25 990 рублей

Neoline X-Cop 9100s

Комплект поставки кроме Neoline X-COP 9100s включает крепление с активной зарядкой на 3М скотче Smart Click Plus, кабель питания для автомобильной розетки, кабель питания к бортовой сети Neoline Fuse Cord 3 pin, крепежные элементы для кабеля питания, запасной 3М скотч, кейс для хранения и специальный инструмент для снятия 3М скотча.

Neoline X-Cop 9100s

Во многом Neoline X-Cop 9100s уникален. Например, это первый в мире гибрид, умеющий обнаруживать неуловимые комплексов MultaRadar CD и CT. Специально для таких комплексов в устройстве встроен отдельный M-диапазон. Кроме того, Neoline X-Cop 9100s является первым в нашей стране гибридом с отдельной платформой для детектирования маломощных радаров в диапазоне Ka, то есть таких комплексов, как Multanova6F и Ramer, применяемых в Европе. Еще в европейских странах довольно широко распространены RDD устройств Spectre 4 и Spectre Elite, которые способны обнаруживать радар-детекторы — Neoline X-Cop 9100s надежно защищен от них.

Neoline X-Cop 9100s

Также устройство оснащено фирменным сверхчувствительным модулем нового поколения EXD Plus (диапазон К и Ка), который в паре с режимом «Турбо» обеспечивает максимальную дистанцию детектирования радаров. Детектируются такие маломощные радары, как Кречет, Робот, Крис, Арена, MESTA и др.; стационарные радары (Стрелка, Автоураган, Кордон, Крис, Vocord, Поток, Рапира, Одиссей и др.); мобильная засада ДПС (Бинар, Беркут, Визир, ЛИСД, Амата, Искра и др.). GPS-база полицейских радаров и камер охватывает сорок пять стран.

Neoline X-Cop 9100s

Обработка камер контроля средней скорости производится интеллектуально. Гибрид оповещает водителя о камерах контроля ПДД (полоса ОТ, «в спину», обочина, перекресток, светофор, пешеходный переход). Включены в устройство режимы чувствительности «Город», «Трасса», «Турбо», а также автоматический режим чувствительности «Х-СОР» от скорости. Встроена многоуровневая фильтрация помех. Особо отметим фильтр Z-сигнатур — это фирменная разработка компании Neoline, способная существенно снизить число ложных срабатываний от систем контроля слепых зон автомобилей, станций сотовых сетей, автоматических дверей с датчиками движения и пр.

Neoline X-Cop 9100s

Теперь перейдем к описанию внешнего вида Neoline X-Cop 9100s. Один из торцов корпуса оборудован кнопкой включения и двумя слотами для установки карт памяти microSD емкостью до 128 Гб.

Neoline X-Cop 9100s

С обратной стороны находятся разъем для подключения блока питания, а также кнопка перезагрузки.

Neoline X-Cop 9100s

За всем происходящим на дороге наблюдает чувствительный сенсор с матрицей Sony и шестью линзами. Угол обзора равен 135°. К сожалению, антибликового CPL фильтра здесь не предусмотрено.

Neoline X-Cop 9100s

Так выглядит место для крепления гибрида.

Neoline X-Cop 9100s

Крепление имеет активную зарядку на 3М скотче Smart Click Plus.

Neoline X-Cop 9100s

Neoline X-Cop 9100s

Дисплей имеет размер по диагонали 2 дюйма. В нем применена матрица IPS с разрешением Full HD 1920×1080 (30 к/с). Интерфейс Neoline Easy Touch поддерживает управление жестами Motion Control. Однако можно управлять и вручную. Для этого по левую и правую сторону от экрана размещены по две большие кнопки.

Neoline X-Cop 9100s

На дисплее отображается текущая, разрешенная и средняя скорость транспортного средства. Также показывается расстояние до радара. Встроено автоприглушение звука. Голосовые подсказки (оповещение о радарах и камерах) произносятся на русском языке. Вы можете управлять файлами: копировать, просмотривать, перематывать, блокировать либо удалять их. Экстренная запись ролика возможна в автоматическом или ручном режиме; длительность видеоролика — 1 минута. Приятная мелочь — заставка с отображением спидометра.

Neoline X-Cop 9100s

Тестирование

Испытания Neoline X-Cop 9100s  проводились на редакционной малолитражке Smart Fortwo. Крепление видеорегистратора осталось у нас ещё с предыдущих тестов модели X-Cop 9100, они совместимы с новинкой.

Neoline X-Cop 9100s отлично справляется с обнаружением стационарных камер практически всех типов. Также благодаря базе данных, умеет предупреждать о муляжах. Однако в этом плане надо быть осторожным, так как муляжи находятся, так сказать, в ротации, и их заменяют на рабочие комплексы без предупреждений и каких-либо известных планов.  Наличие опции EXD Plus (диапазон К и Ка) позволяет заблаговременно обнаруживать  радары, бьющие в спину. К счастью (здесь можно написать «к сожалению», но нет!) в Москве пока не найти устройства диапазона M, так что придется поверить производителю на слово. Ждём известий из Казани, где обкатываются передовые технологии из Европы.

Качество съёмки Neoline X-Cop 9100s сравнимо с предыдущей моделью, то есть каких-либо отличий как в лучшую, так и в худшую сторону, нет. Таким образом понятно, что основное обновление устройства коснулось именно радарной установки.

Выводы

Neoline X-Cop 9100s — практически совершенный видеорегистратор с функциями радара. Он способен обнаруживать радары не только в России или в странах Европы, но и в странах остального мира. Фильтр Z-сигнатур защищает от ложных срабатываний. Сенсор Sony позволяет записывать происходящее на дороге, а на экране отображается текущая, разрешенная и средняя скорость автомобиля. Пожалуй, можно лишь посетовать на отсутствие антибликового CPL фильтра.

Related posts

Leave a Comment